Имеет ли право судебный пристав исполнитель описать технику находящуюся в кредите?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель описать технику находящуюся в кредите и как доказать собственность бытовой техники если на товарных чеках не пишут фамилию?
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Судебные приставы-исполнители вправе арестовать имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Разбираться со способами его приобретения и порядком оплаты они не будут. Вам советую самостоятельно вписать в товарный чек фамилию собственника (естественно, не должника), либо вообще ничего не вписывать, а передать документ лицу, которое в случае визита приставов предъявит его им для подтверждения своего права собственности.

Если есть вопросы-обращайтесь.