Придут ли приставы, если должник уже выписался из квартиры?

Придут ли приставы по месту, прописки если человек заблаговременно выпишется из квартиры, и смогу ли описать имущество, если человек не проживает по месту прописки больше года?
Ответы юристов

Придут, поскольку в документах тот адрес указпн. И уйдут, если там нет по документам его собственности.

Если приставам известен адрес этот то прийти могут и скорее всего придут, но вам надо предоставить документы о том что уже он здесь не зарегистрирован и не проживает (можно например взять в ЖКХ у паспортистов заранее справку о зарегистрированных лицах в указанной квартире), а так же быть готовым на всякий случай доказать что эти вещи ваши. Но так как вы говорите что не проживает больше года то в справке будет указана дата снятия с регимстрационного учета должника.

Придут, если не узнают, что он выписался, или если у них есть судебный акт на опись имущества по этому адресу. Имущество могут описать, если квартира принадлежит этому человеку на праве собственности. Если собственник квартиры другой, то могут описать при наличии на это судебного акта.

Если квартира (либо доля в квартире) принадлежит должнику, то приставы могут придти. Если же квартира не является его собственностью, и должник не прописан и не проживает в ней (пусть даже со вчерашнего дня), то какой бы исполнительный лист не находился на исполнении у судебных приставов, хозяин квартиры имеет полное право не пускать пиставов даже на порог, так как в любом случае в исполнительном документе в качестве должника будет указана не его фамилия, а приставы имеют право предъявлять свои требования только к должнику. Будут вопросы - обращайтесь. Если же Вы удовлетворены ответом - напишите в "ОТЗЫВ".