Как снятиь арест с недвижимого имущества?

В период брака, супругами приобретено 5 единиц недвижимого имущества. Супруг являлся ИП, у него возникли долги. Судебные приставы наложили арест на все имущество супруга, о чем жена не знала. Брак распался, жена подала на развод и раздел имущества в суд. В суде стороны заключили мировое соглашение о разделе имущества, на основании которого зарегистрировала право собственности на недвижимость. Позже выяснилось, что на недвижимом имуществе арест по долгам бывшего супруга, и снимать его приставы не собираются. Вопрос: 1. подавать иск о снятии ареста или заявление об оспаривании действий судебного пристава? 2. если иск, то кто ответчик? бывший супруг? 3. как защитить собственнику свои права, если при разделе на свей недвижимости (совместно нажитой) был арест по долгам бывшего супруга?
Ответы юристов

Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужна более подробная информация о сумме задолженности, стоимости имущества и все даты, а также нужно видеть документы. Для начала выходите в скайп - обсудим.