Как оспорить сделку? Должник во время исполнительного производства продал квартиру

Во время исполнительного производства должник (долг ~900 тыс. руб.) продал свою единственную квартиру и купил другую квартиру, снизив свою долю со 100% до 1/16 (остальные доли: 13/16 - жена, по 1/16 двое детей). Как оспорить сделку?
Ответы юристов

Добрый день! Вы как взыскатель вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, в связи с тем, что должник злоупотребил своим правом и продал квартиру. Только необходимо иметь ввиду, что на единственное жилье, пригодное для проживания, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Доброго вам дня!!

Вы физ.лицо или представитель компании?

Если второе, то должны знать, что на единственное жилье должника нельзя наложить арест , вне зависимости от доли собственности в этом жилье.,Арестовать это жилье может только ипотечный кредитор, в залоге у которого данная квартира - именно этот кредитор и имел бы право оспорить сделку данного гражданина в том случае если проданная квартира была в залоге.