Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие судебного пристава, на письма не отвечают

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать дальше. Судился со страховой компанией из г.Москва, сам живу в г.Липецк. Суд выиграл и послал Исполнительный лист заказным письмом с уведомлением судебным приставам в г.Москва по месту регистрации ответчика. Прошло два месяца, ответа нет, написал жалобу старшему судебному приставу и отослал заказным, так же ответа нет. Прошло уже почти четыре месяца. Подскажите куда и кому дальше писать? Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Олег! Очень сложно работать с судебными приставами. Необходимо постоянно к ним ходить и требовать. Так, что Вам нужно либо самому приехать, либо дать доверенность представителю. Могу предложить свою услугу. Работаю с судебными приставами и могла бы заниматься Вашим вопросом. Если будет интерес пишите на электронную почту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый вечер! Вероятно, без обращения в суд с иском о признании бездействия СПИ незаконными не обойдетесь.

()

Все проще. Определите где находится счёт вашей страховой(в каком банке). Туда с заявлением и исполнительным листом(дубликат в суде). Но это в случае, если взыскали деньги.

()

Олег, здравствуйте!

Для начала посмотрите на сайте Почты России по идентификатору, указанному в почтовой квитанции, было ли получено письмо приставами и когда.

После этого оставьте жалобу на сайте ФССП России и направьте такую же жалобу в прокуратуру г. Москвы. Всю переписку и уведомления сохраняйте.

В случае, если в течение месяца ответов не последует можете обращаться в суд и обжаловать бездействие приставов. Проверьте так же о наличии исполнительного производства на сайте ФССП, там и данные пристава найдете.

()

Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя, а также на действия старшего судебного пристава, который не рассмотрел Ваше обращение, рекомендую направить на имя главного судебного пристава (это проще, чем обращение в суд), более того, жалоба м.б. направлена в виртуальную приемную Управления субъекта (просто наберите в поисковике УФССП по ... области). При соблюдении определенных условий (формальных), изложенных в гл. 18 ФЗ Об исполнительном производстве, ответ на Вашу жалобу (как административную, в порядке подчиненности) будет направлен Вам в срок до 10 суток. Более того, ответ на такую жалобу оформляется в виде постановления, которое, как процессуальный документ, м.б. обжаловано, как в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, так и в судебном порядке. Полагаю, до суда, разумно, не выходя из дома, применить все меры воздействия на должностных лиц службы судебных приставов. Также, не забывайте, о возможности обратится в отделы судебных приставов с заявлением/ходатайством через личный кабинет единого портала государственных услуг.

()

Согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: