Сроки выдачи судом постановления об окончании производства

после оплаты штрафа по исполнительному листу как долго ждать постановления об окончании исполнительного производства и снятия ареста со счета банковской карты
Ответы юристов

Добрый вечер, Гульсина! Идите к судебному приставу за постановлением об окончании исполнительного производства, представьте квитанцию об оплате штрафа и отнесите в банк постановление.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Все зависит от:

- загруженности и расторопности судебного пристава-исполнителя;

- уведомляли ли вы о полном погашении своей задолженности судебного пристава-исполнителя письменно или устно (явившись в отделение ФССП, позвонив по телефону) или не уведомляли;

- работы почтового отделения, которое должно доставить вам указанное постановление, если вы его не заберете самостоятельно у судебного пристава-исполнителя;

- каких-либо иных нюансов.

Если не проявлять инициативы со своей стороны, то ждать можно долго.