Прекращение исполнительного производства (алименты, удочерение)

В общем ситуация такова; в 2010 году я была лишена родительских прав и постановлением суда я была обязана выплачивать алименты в размере 1/4 заработка, решением суда в 2011 году моя дочь была удочерена, а в 2014 году суд отменил удочерение по не известным мне причинам. В 2014 году мою дочь приняла на опеку другая семья, а алименты приходят мне, возможно, ли прекращение выплат по исполнительному листу? От выплаты денег ребенку в частном порядке я не отказываюсь и есть договоренность с приемными родителями, просто интересна трактовка закона.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ). При этом даже лишние родительских прав не снимает с Вас этой обязанности.

Здравствуйте.

Прекращение выплат по и/л невозможно. Согласно ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Пока решение суда не отменено, алименты придётся платить.

Нет в законах автоматического прекращения исполнения решения суда.

Кроме того, нужно ознакомится с решением суда об алиментах.

Там могут быть т. н. закладки.