Приставы пытаются проникнуть в квартиру.

Снимаю жилье неофициально, сестра хозяйки прописана, но не живет в течение трех лет по этому адресу, пришли приставы (на сестру открыто делопроизводство) пытаются войти в квартиру и описать имущество, которое принадлежит мне, чеков, к сожалению, нет, как доказать, что принадлежит мне (что- то покупалось на авито, что то бэу на рынке, а что-то очень давно), соседи, знакомые, могут подтвердить, что она тут не проживает давно, какие мои действия.
Ответы юристов

Здравствуйте, составьте с хозяйкой договор аренды и акт приема передачи квартиры, в котором должно быть указано, что квартиру Вы приняли без мебели и каких либо других вещей собственника квартиры.

Здравствуйте!

Если у Вас неофициально заключена сделка,тогда Вам необходимо найти все чеки, подтверждающие покупки определённых вещей в данной квартире. И если есть возможность сделайте официальный договор аренды, в котором будет все прописано кому что относится, на какой срок и так далее.

Добрый вечер. Для того, чтобы подтвердить факт найма квартиры, Вам необходимо заключить с собственником договор аренды. Чтобы подтвердить свои права на принадлежащее Вам имущество, находящееся в арендованной Вами квартире, Вам необходимо указать в договоре, что в период аренды квартиры Вы разместите в ней свои вещи, перечислив их.

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно быстрее составить договор аренды, в договоре указать какие именно есть вещи хозяйки, или указать, что квартира сдается пустая, без мебели и без какого-либо имущества и предоставить этот договор приставам. Так же можете задним числом составить договора купли-продажи или дарения вещей вам с кем-нибудь из знакомых и ИП.