Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы пытаются проникнуть в квартиру.

Снимаю жилье неофициально, сестра хозяйки прописана, но не живет в течение трех лет по этому адресу, пришли приставы (на сестру открыто делопроизводство) пытаются войти в квартиру и описать имущество, которое принадлежит мне, чеков, к сожалению, нет, как доказать, что принадлежит мне (что- то покупалось на авито, что то бэу на рынке, а что-то очень давно), соседи, знакомые, могут подтвердить, что она тут не проживает давно, какие мои действия.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, составьте с хозяйкой договор аренды и акт приема передачи квартиры, в котором должно быть указано, что квартиру Вы приняли без мебели и каких либо других вещей собственника квартиры.

()
Здравствуйте!

Если у Вас неофициально заключена сделка,тогда Вам необходимо найти все чеки, подтверждающие покупки определённых вещей в данной квартире. И если есть возможность сделайте официальный договор аренды, в котором будет все прописано кому что относится, на какой срок и так далее.
()

Добрый вечер. Для того, чтобы подтвердить факт найма квартиры, Вам необходимо заключить с собственником договор аренды. Чтобы подтвердить свои права на принадлежащее Вам имущество, находящееся в арендованной Вами квартире, Вам необходимо указать в договоре, что в период аренды квартиры Вы разместите в ней свои вещи, перечислив их.

()

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно быстрее составить договор аренды, в договоре указать какие именно есть вещи хозяйки, или указать, что квартира сдается пустая, без мебели и без какого-либо имущества и предоставить этот договор приставам. Так же можете задним числом составить договора купли-продажи или дарения вещей вам с кем-нибудь из знакомых и ИП.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Еще статьи