Списывают все деньги, хотя должны только 50%

Здравствуйте. На мне задолженность по кредиту. Брала я для мужа. Когда разводились был договор (естественно устный) что я не подаю на алименты, а он выплачивает кредит. Что кредит не выплачен узнала только недавно. Я не отказываюсь платить, но у меня 2 детей и зп. 10 т.р. арестовали карту и списывают все зп. На сколько я знаю что больше 50 % не должны. что мне сделать для этого?
Ответы юристов

Добрый день! Если на счет наложен арест, то на нем зафиксированна сумма долга (например - 100 000р) и все денежные средства, которые поступают на этот счет, автоматически списываются. В бухгалтерии вашего работадателя вы должны взять справку о том что именно на этот счет вам перечисляют з/п, предоставить ее судебным-приставам, а вместе с ней заявление на снятие ареста с зарплатной карты и снижения процентов взыскания в связи с тем, что у вас имеются иждивенцы.

Здравствуйте, Катерина!

Если у Вас списывают всю заработную плату, то Вам необходимо:

1) взять справку на работе о перечислении заработка на данный счет;

2) написать жалобу на имя начальника отдела ФССП, ведущего Ваше исполнительное производство, к которой приложить спарвку работодателя;

3) подать жалобу в отдел ФССП лично или по почте;

4) если через 3 недели после подачи жалобы арест со счета не снимут, то подать жалобу в прокуратуру о необоснованном бездействии сотрудников ФССП.

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить приставу справку о том, что на указанный расчетный счет перечисляется Ваша заработная плата и написать заявление о снятии ареста, есть возможность уменьшить размер удержаний из зар. платы. Алгоритм действий подробно описал Алексей Владимирович. Кроме того необходимо взыскать алименты с бывшего мужа, а так же имеется возможность взыскать с него часть выплаченного вами кредита. Проживаю и работаю в городе Барнауле, могу оказать Вам юридическое сопровождение за разумное вознограждение учитывая Вашу не простую материальную ситуацию. Телефон указан ниже, предварительно прошу написать смс или ватсап, что вы с сайта.