Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок отзыва исполнительного листа с предприятия

Добрый день. Прошу консультации в разрешении следующего вопроса: после заключения мирового соглашения в суде по поводу прекращения ИП, исполнительный лист с предприятия не был отозван, половина зарплаты по этому исполнительному листу продолжает удерживаться бухгалтерией предприятия уже второй месяц. Скажите, каков срок отзыва исполнительного листа с предприятия после мирового соглашения между взыскателем и должником? И, как действовать мне в сложившейся ситуации, ведь с меня требуют теперь и по мировому соглашению, продолжая удерживать 50% моего заработка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Светлана!

Советую Вам обратиться с жалобой по этому поводу на имя начальника отдела ФССП, в котором ведется Ваше исполнительное производство. К жалобе приложите копию мирового соглашения. Если удержания с Вас не прекратятся через 2 недели с момента получения отделом ФССП такого обращения с Вашей стороны, то советую подавать жалобу уже в прокуратуру.

()

Добрый день.

советую вам съездит в службу приставов на прием, показать оригинал мирового соглашения и написать заявление об отмене постановления об обращении взыскания на доходы. мне кажется, что просто, после мирового никто не уведомил пристава о том, что было заключено мировое и ип прекращено, на этом основании.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Доверенность в службу судебных приставов Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи