Расчет задолженности по алиментам - срок

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с января 2013 года. В ФСПП исполнительное производство передали в архив в 2012 и утеряли. Принесла дубликат судебного решения в июле 2016. В ФСПП заявили, что расчет задолженности будет не с 01.2013, а с 07.2013, т.е. 3 года. Правы ли они?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Задолженность по алиментам считается за последние три года по раннее выданному исполнительному листу.

Добрый день,

По моему приставы совершенно "оборзели" извиняюсь за такие слова, мало того,что они не могут оканчивать ИП по алиментам никаким образом, только если вы сами отзовете Испдок, так еще применили срок давности. Вообще молодцы..

Нет они не правы.

Расчет задолженности по алиментам считается с даты последней оплаты, если таковая была. Либо дата должна стоять в судебном приказе. При этом, я бы вам посоветовала обратиться в прокуратуру так как нарушаются не только ваши права, но и право вашего ребенка.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.