Рассрочка погошени долга

Мне приставы принесли постановление о возбуждении исполнительного производства на погашение долга за аренду земли. Как и где я могу получить рассрочку погашения долга?
Ответы юристов

Добрый день! С заявлением о рассрочке Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, на основании которого выдан исполнительный лист. При этом Вам необходимо подтвердить Ваш доход и ежемесячные обязательные расходы, которыми могут коммунальные услуги, кредиты, алименты.

Доброго вам дня!!

В суд, который вынес решение о взыскании с вас долга подаете заявление о рассрочке долга по уважительной причине(тяж.финансовое положение, болезнь, многочисленные обязательные расходы).Прикладываете справку о составе семьи, справку о доходах, если болезнь, то справку с больницы, и все аргументы обязательных расходов.Также в заявлении составляете график погашения, т.е какую сумму в счет погашения долга вам по силам вносить.

Согласен с ответами коллег.