Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли наложить арест на имущество?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 2015 году, я заключала договор с компанией Эйвон, и получилось так, что мой платёж до них не дошел, и чека не сохранилось. Этот долг примерно в 3000 был выкуплен другой организацией занимающихся взысканием. Теперь они требуют 5000 и присылают письмо с предупреждением о описи имущества. В доме я прописана, но он записан не на меня, а на бабушку мужа. Сама я в декрете, муж не работает. Могут ли наложить арест на имущество?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Дана! Если с момента заключения договора прошло 3 года, то срок исковой авности истек и с Вас ничего не могут взыскать. Если же срок исковой давности не истек, то с Вас взыскать вряд ли что получиться, социальные выплаты не имеют права взыскивать. Но прежде чем взыскивать им надо пройти процедуру получения судебного решения, вряд ли ониза 5000 руб будутобращаться в суд. Поэтому в Вашем случае не надо сильно переживать письма расчитаны на Вашу сознательность и т.д.

()

Здравствуйте!

Не стоит беспокоиться. Это пустый угрозы. Никто не только ничего не опишет, но и в суд не обратится.

По факту звонков вам лучше всего направить письменные жалобы в прокуратуру и судебным приставам. Или просто посылайте подальше

()

Здравствуйте. Наложить арест на имущества могут только судебные приставы исполнители. Так как Вам прислали письмо сотрудники организации (коллекторы), то скорее всего они ввели Вас в заблуждение и решили угрозой ареста имущества истребовать у Вас денежные средства. На неправомерное поведение сотрудников коллекторского агентства Вы можете пожаловаться в ФССП РФ.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи