Сроки возбуждения исполнительного производства, назначенные судом

07.11.2010 г. вступил в законную силу предмет исполнения: штраф по делу об АП, назначенный судом. 23.06.2016 г. пристав возбудил исполнительное производство по данному штрафу.

Я хорошо помню что платил, но по истечении 5-и лет не могу найти квитанцию? Не истек ли срок возбуждения исполнительного производства?
Ответы юристов

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов исполнительного производства. Рекомендую обратиться к адвокату.

Александр, здравствуйте!

В соответствии со ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Однако, если исполнительный лист(судебный приказ) ранее уже предявлялся приставам в пределах 3 летнего срока, то течение давности прерывалось и начаться вновь оно могло только окончания исполнительного пролизводства и возврата исполнительного документа взыскателю (например в связи с невозможностью взыскания).

В любом случае необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства, тогда все сразу станет ясно. Вы может ознакомиться с ними написав соответствующее заявление у приставов.