Вернуть деньги от приставов излишне списанные

Добрый день, ситуация такая:

6 ноября 2015г отправлено письмо от пристава о возбуждении дела

7 ноября мы получили

8 ноября 2015 оплатили долг 99 тыс

3 ноября пристав списала со сберкнижки 106 тыс

Приставы нарушила наши права и как нам вернуть 7 тыс руб излишне списанных приставом?
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное подробное мотивированное заявление в адрес руководителя ОСП в котором находилось производство в Вашем отношении.

Здравствуйте, Ольга! Даже если должны были быть списаны пени, то это никак не 7000 рублей за два дня. Рекомендую Вам сначала написать заявление руководству судебных приставов, где указать все детали, главное - это сроки, когда было пулечено письмо, когда поступили деньги на счет и когда приставы из списали. Руководитель должен разобраться в данном вопросе и вернуть деньги. Если же такого не будет, подавайте заявление в суд. Желаю удачи!

Здравствуйте, Ольга!

Писать заявление в отдел присатвов обычно неэффективно. Советую писать сразу в территориальное управление ФССП в Вашем регионе, либо же в прокуратуру. На такие письма рекация будет гораздо быстрее. Также можете позвонить на телефон доверия ФССП.

Желаю Вам удачи, буду признателен за + на мой ответ.

добрый день! что касается службы судебных приставов-это вообще отдельная тема. Такие вещи происходят постоянно и будут происходить, пока эта служба не будет доведена до ума в разделе профнабора. Но это лирика, что касаемо Вашей ситуации, то единственно действенный и верный ход-это не подача заявления на имя старшего судебного пристава, а подача жалобы в прокуратуру по месту действия онлайн или в письменном виде.

Помощником прокурора, осуществляющим надзор, будет запрошено в службе судебных приставов Ваше ИП, после чего будет проведена объективная проверка, результатом которой как правило является выговор с устранением допущенных ошибок!

Сейчас конец года, отчетный период, прокурорским тоже "палки" нужны, они будут только рады.