Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должны поступить алименты, а карта арестована

Здравствуйте! Мне на карту завтра поступят алименты на ребенка, а карта арестована. Как мне быть чтобы не сняли алименты.
Ответы юристов
()

Обратитесь к судебным приставам с документом, подверждающим, что на эту карту Вам поступают алименты. Сделать это нужно уже сейчас.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте.

Судебному приставу нужно показать документ подтверждающий , что именно на эту карту приходят алименты. Даже если алименты арестуют их обязаны вам вернуть в полном обьеме. Приставу так и скажите, что на карту кроме алиментов ни каких денежных средств не поступает. Поэтому пусть снимает арест с карты. В противном случае вам каждый месяц доставать его своими бумажками….. думаю вас услышат и арест снимут…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи