Отправка розыскного дела в другую службу судебных приставов.

Должник в розыске, прописан в другом регионе, я подавала исполнительный лист на него по месту своей прописки, когда он жил здесь. Сейчас приставы просят меня отправить самой розыскное дело и исполнительный лист в службу судебных приставов по месту прописки должника. Почему они сами не отправляют документы.
Ответы юристов

Хамеют приставы не поделу. ОНИ обязаны сами отправить. Об этом говорит Закон.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 65. Исполнительный розыск

12. Если разыскиваемые должник, его имущество или ребенок обнаружены на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, объявившего розыск, главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации по месту обнаружения должника, его имущества или ребенка организует незамедлительное направление сообщения об этом, в том числе с использованием сети "Интернет", в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по месту объявления розыска, обеспечение сохранности обнаруженного имущества, а также взаимодействие с органами опеки и попечительства по передаче обнаруженного в результате розыска ребенка законному представителю, опекуну или попечителю, которому должен быть передан ребенок во исполнение требования исполнительного документа.