Приставы наложили арест на квартиру с долевым участием

Есть исполнительные производства, приставы наложили арест на квартиру с долевым участием, которая в ипотеке и есть доля несовершеннолетнего ребёнка, законно ли это.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могут наложить арест на ипотечную квартиру, если она не является единственным жилым помещением в собственности.

При этом доли детей, конечно, продать с торгов нельзя. То есть арест будет, но в реальности никто её не продаст, не стоит беспокоиться

Но есть исключение - если арест наложен за неуплату именно ипотечных платежей, то банк сможет забрать у вас квартиру, включая и доли детей.

Это незаконно.

Если доли выделены.

Недолжники не несут никаких обязательств.

Можете оспорить арест.