В банке и у приставов нет сведений об аресте, а деньги списывают

Здравствуйте! За неуплату по кредиту коллекторская контора подала на меня в суд, в связи с чем был наложен арест на мою банковскую карту, на которую поступают выплаты из Материнского капитала. В Пенсионном фонде я взяла справку, что эти средства действительно являются средствами Материнского капитала и по закону на них не может распространяется списание. Тут начинается самое интересное. В банке мне выдали выписку об арестах. Именно этого ареста, с этим номером судебного решения в данной выписке нет. Так же в этого ареста нет и в производстве у судебных приставов. Но деньги, поступающие на счёт, списывают. У меня к Вам два вопроса. Как такое, может быть? И кому мне предоставить справку из ПФРФ, если нигде её не принимаю!? Суд говорит идти к приставам, а приставы говорят идти в банк. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Коллекторы могли получить судебный приказ и отдать его напрямую в банк. Поэтому справку туда и заявление о прекращении исполнительного производства под роспись на втором экземпляре.

Одновременно нужно отменять судебный приказ. Обратитесь для этого к мировому судье по месту прописки