Неправомерные действия судебных приставов.

Здравствуйте! Подскажите, правомерны ли действия приставов и как написать на них жалобу. Я помощник бухгалтера, значит, так подали приставам исполнит лист, они завели исп произв-во, но должник сам главный бухгалтер администрации и отправляет платежки в которых прописывает номер исп производства какой организации и сумма. Но у нее долг еще одной организации, Вообщем позвонили по телефону завтра пойдем, она говорит 25 процентов туда, а 25 туда, хотя нас по подобному случаю заставляла все прописывать, я так думаю это целевые деньги и это их серьезная ошибка. Поступает 1000, а должно 5000, несправедливость. И этот бухгалтер должник к нам приезжал составляем акт сверки.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете подать жалобу на неправомерные, по Вашему мнению, действия судебного пристава вышестоящему руководству или обжаловать эти действия в судебном порядке.

ДОброе утро! Если Вы сомневаетесь в законности действия главного бухгалтера, то Вы можете переговорить с начальником отдела, либо с приставом по поводу Ваших подозрений. Если Вы сомневаетесь в действиях приставов, то можете подать жалобу вышестоящему приставу, либо прокуратуру, либо обжаловать его действия в судебном порядке.

Добрый день! Обжалуйте действия пристава вышестоящему начальству или в судебном порядке.

Добрый день.

1. Переговорите с вышестоящим приставом, изложив ему Ваши подозрения. 2. Можете подать ему официальную жалобу. 3. Также можете обжаловать действия в суд.
Всё зависит от бумаг, находящихся у приставов.

Кто им подал лист?

Причём организация, если должник - физическое лицо?

Прежде чем писать жалобу, требуется разбор ситуации.

Для чего обращайтесь к конкретному юристу.

Здравствуйте,

Прежде всего рекомендую успокоиться и еще раз просмотреть все документы.

Перед тем, как подавать жалобу на приставов, тем более в суд нужно получить доказательства, подтверждающие неправомерность их действий. Само по себе постановление об удержании таким доказательством не будет. Следует сперва подать жалобу на бездействие пристава на имя начальника отдела или в УФССП по субъекту РФ, где ведется исполнительное производство.

В течение месяца с момента получения Вашей жалобы Вам обязательно ответят и сообщат о всех выявленных нарушениях. Такое письмо с выводами проверки вполне может послужить надлежащим доказательством невыполнения обязанностей судебным приставом, с которым можно обращаться в суд.

Если нужна более детальная помощь, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте! Вы указываете, что должник у Вас физ. лицо., а не юр. лицо она не имеет право перечелять деньги предприятия в счет своих долгов, это мошшеничество в чистом виде.

По поводу несправедлисвости вопрос не стоит, а вопрос сколько денежных средств выплачивает должник, значит физ. лицо столько платит.

Я бы советовал Вам конкретнее разобраться с ситуацией. прежде чем писать жалобу на приставу.

Здравствуйте!

Если должник физическое лицо (сам бухгалтер, а не организация), то выплаты по исполнительному листу должны удерживаться у него из заработной платы. Так как удержания не могут првышать 50%, то в случае, если исполнительных листа два, то 50% делятся в равных долях между двумя взыскателями - по 25% каждому. В этом случае всё правильно.

В любом случае имеет смысл направить две письменные жалобы: 1) старшему судебному приставу; 2) в прокуратуру. Проведут проверку и разберутся