Авто арест: правда ли пристав снимет арест?

Купили автомобиль и вовремя не поставили на учёт, наложили арест на собственника ТС, запись в ПТС, что ранее на год я купил этот автомобиль есть ездили к приставу, который наложил арест без документов на ТС, пристав сказал, что визите документы ПТС и договор купли продажи и что она снимет арест это, возможно, вообще? Пока не возили документы!
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, это возможно. Если продажа была осуществлена до наложения запрета на совершение регистрационных действий с машиной, то пристав должен снять арест. Если начнет отказывать, то рекомендую подавать жалобу начальнику отдела приставов.