Могу ли я подать на алименты находясь в браке? Есть исполнительное производство

Здравствуйте! Против меня возбуждено исполнительное производство т.к. был поручителем по кредиту. Приставы удерживают в пользу банка заработную плату в размере 50%. С семьей квартиру снимаем. В семье один несовершеннолетний ребенок.

Половина зарплаты уходит на аренду квартиры и оплату ЖКУ, а остальную забирают судебные приставы. Могу ли я подать на алименты находясь в браке исходя из сложившейся ситуации т.к. денег на содержание ребенка не остается.
Ответы юристов

Добрый день! Ваша супруга может обратиться в суд для взыскания с Вас алиментов на ребёнка.

Здравствуйте,

Да, можете. Разводиться для этого не обязательно. Достаточно просто подать иск в мировой суд по месту регистрации. Однако, учитывая Вашу текущую ситуацию, серьезно Вам это не поможет.

Здравствуйте.

Если вы в законном браке и есть дети, то могу помочь в решении вашего вопроса.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru