Семейный бюджет сироты влияет ли на исполнение судебного решения в его пользу о выдаче ему квартиры?

У сироты имеется на руках судебное решение о выдаче ему квартиры, оно у приставов, но квартиру не дают уже около 2 лет, Т. К их нет. За это время он женился, семейный бюджет позволяет его жене взять в кредит автомобиль стоимостью 800 тыс. руб, Если она возьмёт этот кредит, то не найдутся ли основания для отказа в выдаче квартиры в последующем, как бы в связи с тем, что семейный бюджет позволяет взять автокредит, значит, и позволяет взять ипотеку.
Ответы юристов

Здраствуйте!

У вас есть решение суда и испонительный лист, всё остальное неважно. Обязаны выдать, даже если вы за это время станете миллиардером

Здравствуйте

Вам надо почаще навещать приставов и шевелить их. Как это по судебному решению не выдают квартиру уже два года. Вам должны дать квартиру уже. А ваш доход тут не при чем.

Здравствуйте,

Нет, имущественное положение тут роли не играет.

В данном случае советую написать жалобу на длительное бездействие приставов в прокуратуру или в УФССП по субъекту Вашего проживания. Так долго исполнять решение суда они не имеют права.