Купили машину с рук, а на ней ограничение приставами

Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело такое, купили машину у парня с другого города с рук по договору купли продажи без заверения нотариуса.В течение 10 дней начали у себя в городе оформлять машину на себя, страховка, техосмотр оформил муж а когда поехал в ГАИ то там обнаружили что на машину наложено ограничение приставами,тот у кого покупали говорит что он сам удивлен по этому поводу, а потом вовсе начал кормить завтраками и трубку не брать ... что нам делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете подать иск в суд о признании договора купли продажи не действительным по описанным Вами обстоятельствам. Вы вернёте автомобиль, а он деньги. Буду признателен за отзыв и оценку.

Здравствуйте,

Советую сперва узнать в ГАИ в связи с чем наложен запрет (возможно придется обращаться на сайт к приставам). После этого либо требовать от продавца снижения стоимости машины (штраф может оплатить любой человек, не только должник), либо расторгать договор купли продажи (если понадобится, то и через суд) с возвратом денег от продавца.

Здравствуйте! Возможно несколько вариантов : 1. Обратиться в суд и признать сделку недействительной, но в данном случае нет гарантии, что решение суда будет исполнено, т.к. взыскание денежных средств с физического лица зачастую нелегкий и затяжной процесс 2. Через сайт фссп по ф.и.о. продавца уточнить кем было наложено ограничение и на каком основании,уточнив данные обстоятельства можно будет разработать дальнейший план действий.