Оплатил штраф. Спустя полгода наложили арест, пристав не отвечает

7 февраля этого года у меня состоялся суд которым был назначен штраф 30 тр. 14 февраля я его оплатил и на этой неделе у меня арестовали все карты и наложили судебную задолженность. Пристав исполнитель на телефон не отвечает. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Перепроверьте на сайте судебных приставов (fssp. ru), о том ли судебном решении идёт речь. Если о том, пишите жалобу на старшего судебного пристава в порядке статьи 123 Закона об исполнительном производстве, поскольку если весь долг (и по всей вероятности исполнительский сбор) Вы оплатили, пристав был обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства. И разумеется в такой ситуации никаких арестов банковских карт и счетов быть не должно.

Здравствуйте!

Без обращения к судебным приставам Вы не решите вопрос. Поэтому Вам необходимо лично явиться к судебном приставу с квитанцией об оплате штрафа. Звонить по телефону судебным приставам бесполезно.

На действия/ бездействие судебных приставов Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Здравствуйте

Нужно выяснить по какой причине пристав не отвечает на звонки.

Вам придется съездить к приставам.

Если же ответа от него вы не получите, то подавайте жалобу старшему судебному приставу (начальнику) можете сразу же это сделать там, на стенде висят образцы.

Здравствуйте!

Возьмите квитанцию об уплате штрафа и обратитесь к приставам. Похоже, что ими дпущена ошибка. Возможна ошибка также банковских работников (неверно указали номер счёта).

Здравствуйте. Разбираться с судебным приставом-исполнителем. Ошибка какая-то допущена. По телефону вряд ли вы решите этот вопрос. Лучше в порядке переписки. У вас останутся вторые экземпляры, а разговор по телефону к делу не пришьёшь.

Добрый день. Пишите на имя пристава заявление о прекращении ИП с приложением квитанции об оплате штрафа. Передавайте через канцелярию, что бы на вашем экземпляре проставили отметку о вручении или заказным письмом с уведомлением направляйте в ОСП. Потребуется помощь в составлении заявления обращайтесь.

Здравствуйте, Вам необходимо взять квитанцию об оплате и обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением