Могут ли приставы прийти к мужу и описать его имущество? (не уплата кредита)

Я не плачу кредит. Но я замужем, но с мужем не живем вместе. Приставы не знают где я живу. Могут ли приставы прийти к мужу и описать его имущество?
Ответы юристов
В данной ситуации приставы (в случае наличия исполнительного листа на взыскание денежных средств) установят Ваше место проживания. Обычно, это место Вашей регистрации. Если Вы "прописаны" там где живёте - придут к Вам, если у мужа, значит к мужу. Описать имущество в данном случае смогут, если не будет доказано, что это имущество Вам не принадлежит, так как приставы исходят из того. что Ваше имущество находится по месту Вашей регистрации. Удачи!
Здравствуйте. Не подставляйте Вашего мужа. Есть законные способы "растянуть" уплату долга по кредиту. Обратитесь в суд, принявший решение по иску банка к Вам, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения данного решения. Сошлитесь на Ваше трудное материальное положение, приведите иные убедительные доводы, подтвердите это документами.

Нет не может.

Согласно п.3. ст. 256 Гражданского кодекса РФ По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества
Предусмотренные действующим законодательством правила обращения взыскания на долю в общем имуществе должника должны соблюдаться неукоснительно. В первую очередь взыскание должно быть обращено лишь на имущество, находящееся в собственности должника, а при недостаточности этого имущества - на долю в общем имуществе, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества.
Порядок раздела имущества, находящегося в долевой собственности, обусловлен нормой ст. 35 Конституции Российской Федерации, запрещающей лишение гражданина имущества не иначе как по решению суда.
Главный принцип раздела имущества, находящегося в долевой собственности, основан на равенстве прав участников и реализации принадлежащих им прав по соглашению.

В случае если у вас есть совместно нажитое и мущество оно должно быть разделено судебным решением и только тогда описано.

В соответствии со ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы могут прийти по месту прописки, месту регистрации или пребывания. Если адрес вашего мужа не попадает под эти категории, то по собственному желанию прийтий к нему пристав не имеет права. Нокредитор имеет право в судебном порядке обратить взыскание на совмстнонажитое имущество, вот тогда пристав пойдет к вашему мужу.

Пристав придёт туда, где известно прибывание должника.... И, если там будет имущество, подлежащее реализации с молотка, то это имущество будет описано/арестовано и оценено приставом за "3 копейки", а собственник (хозяин этого имущества) будет иметь возможность обратиться в суд с иском об освобождении имущества из описи арестованного... Докажет собственник - суд его иск удовлетворит.... Нет - это имущество уйдёт с молотка...

Обращайтесь к профессионалам...

Если вы прописаны по месту проживания супруга - то могут.