Бездействие судебного пристава по взысканию задолженности по алиментам: что делать?

Отец моих детей с апреля 2014 года официально не работает, имеет свою станцию техобслуживания, которая не зарегистрирована, исполнительный лист находится у судебного пристава. Добровольно алименты платить он только обещает, поэтому приходится обращаться за помощью к судебному приставу, но судебный пристав, со своей стороны, повлиять на ситуацию не может, либо не хочет, на мои звонки не отвечает, мотивируя это тем, что я не одна такая, и у неё на всех не хватает времени, так как участок судебных приставов находится в другом районе. У меня нет возможности там появляться часто, но в начале этого месяца я приезжала к ней, просила повлиять на него, на что она мне ответила: "я и так с него еле выбила в том месяце алименты в размере 3000 руб., что ещё я могу сделать? И вообще, договаривайтесь с ним сами, он же не злостный неплательщик, он не отказывается вам платить". Что можно сделать в этой ситуации? У меня двое детей, а алименты с апреля по июль я получила только один раз - 3000 р.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.