Имеют ли приставы право забирать более 50% процентов от зарплаты?

У меня пришел исполнительный лист на работу и в пенсионный фонд о задолженности на основание кредита в сбербанки, и решением суда было назначено на все мои начисление -50%, буквально пол месяца назад, на меня пришёл ещё один исполнительный лист, но уже в сам сбербанк и опять же -50% от средств которые у меня остаются на карте, хотел бы узнать законно ли это? У меня на карте после всех минусов остается меньше прожиточного минимума.
Ответы юристов

Здравствуйте!По кредитным долгам приставы имеют право улерживать из Вашей пенсии или зарплаты не более 50%.

Кирилл (16.11.2018 в 12:50:08)
И не важно куда пришло извещение я так понимаю? В любом случае не более 50%? А статья ест какая то по этому поводу?

Здравствуйте, Кирилл. Удержания из зарплаты регулируются Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления ФЗ "Об исполнительном производстве:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа

У Вас двойное удержание?

Тогда это незаконно.

Нужно оспаривать удержания.

Желательно с помощью юриста.

Тогда проблем не станет.