Долг по алиментам. Как платить минимум чтобы приставы не беспокоили?

У меня большая задолженность по алиментам. Если я буду раз месяц класть на книжку ребенка к примеру тысячу. Оставят ли меня в покое приставы?
Ответы юристов

Добрый день! Нет не оставьят. Необходимо вносить плату по постановлению пристава исполнителя.

Здравствуйте!

Если вы будете переводить деньги на книжку ребёнка, то это не будет считаться выплатой алиментов. Деньги нужно переводить на счёт матери ребенка и указывать в назначении платежа, что это алименты, а потом предоставлять квитанции приставам. Это не гарантирует вам защиту от мер взыскания, но так шансов, что приставы будут вами заниматься, намного меньше

Добрый день, в любом случае Вы должны погасить задолженность по алиментам. Перечисление ден. средства на книжку ребенка никаким образом не гарантирует Вам то, что приставы перестанут Вас беспокоить.