Исполнительный лист или нотариальное соглашение?

Добрый день. Вопрос по алиментами.

На руках есть исполнительный лист, бывший муж алименты платит раз в 3 месяца по 3 тысячи, что и меньше (приходится выпрашивать, ругаться чтобы это получить).

Так вот, как сделать так, чтобы выплаты были ежемесячными и без попрошайничества?

И стоит ли составлять нотариальное соглашение, если есть исполнительный лист?

Развелись в 2012 году, с того времени ничего не платил, пока ребенок не пошел в школу и я не начала просить.
Ответы юристов

Добрый день! Решение суда какое принято в отношении алиментов - в процентном соотношении или в твёрдой сумме? Зачем нотариальное соглашение если он не выполняет решение суда. Надо подготовить мотивированные заявления в адрес ОСП. Уточните исполнительное производство приставы заводили?

Здравствуйте!

Если у Вас имеется исполнительный лист, Вам нужно направить его судебным приставам на принудительное взыскание, приложить к заявлению реквизиты для перечисления денежных средств. В дальнейшем взыскивать денежные средства будет пристав и перечислять Вам. Поскольку должник неохотно платит алименты, нотариальное соглашение Вашей пролемы не решит.

Здравствуйте!

Отдайте исполнительный лист судебным приставам, и проблем с алиментами не будет. К тому же насчитают долг с момента обращения в суд.

Нотариальное соглашение вам ни к чему, вряд ли оно будет более выгодно для вас,чем исполнительный лист.