Пристав обещал прийти проверять исполнение решения суда и не пришел

Пристав-исполнитель по телефону сообщил, что на следующий день придет со специалистом проверять исполнение решения суда. (устанавливать точки границ участка земли в порядке пользования). Но в назначенное время никого не было. Что это? И какие последствия могут быть для меня?
Ответы юристов

Алекандр, добрый вечер! Да никаких последствий для Вас не будет. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст.64 Федерального законона "Об исполнительном производстве" действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. В соответствии с ч. 1 ст. 38 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более 10 дней. Так что неявка пристава к Вам, в назначенное время никаких юридических последствий для Вас не влечет.

Добрый день.

Ну какие могут быть последствия для Вас? Никакие! Мало того, что телефонный звонок - это не уведомление, так он к тому же сам не пришел.

Вам не нужно волноваться по этому поводу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте Уважаемый Александр, по существу заданного Вами вопроса кратко: Никаких последствий. Более, к вам вообще больше могут не прийти.

Добрый день, Александр. соглашусь с моими коллегами, никаких для вас последствий не будет.