Приставы наложили запрет на регистрационные действия с единственным жильем

Здравствуйте! Есть у меня долги по кредиту, приставы наложили запрет на регистрационные действия с единственным жильем! Могут ли они это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Евгений, конечно могут, единственное жилье нельзя арестовывать и выставлять на торги, если только оно не залоговое конечно, а обременение на регистрационные действия на единственное жилье - это обычная практика, ничего противозаконного здесь нет.

Удачи ВАМ.

Добрый день.

Действительно, арест в отношении такого жилья может быть применен, однако он будет являться только обеспечительной временной мерой, тогда как право собственности останется у должника.

Суть временного ареста на единственное жилье – это необходимость воспрепятствовать собственнику при продаже данного имущества. Продолжительность ареста может быть различной, и чаще всего он сохраняется до того момента, пока задолженность не будет полностью погашена.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Евгений, да всё законно. Наложить арест приставы могут, однако продать на торгах единственное жильё не смогут.

Евгений, добрый день! Судебные приставы вправе наложить запрет по регистрационным действиям. Это делается для того, чтобы Вы не смогли самотоятельно реализовать свое имущество. Другими словами Вы не сможете продать квартиру. Данна мера является временной. Вам необходимо помнить, что если Вы имеете только одно жилье, приставы в силу Закона не смогут произвести реализацию (продажу с торгов) Вашего имущества. А также не забывайте, что аресту и описи может подлежать и другое имущество, ну например (бытовая техника, автотранспорт, водный транспорт ну т.п.) вот в этом случае, имущество будет изъято и передано на реализацию для погашения Вашего долга перед кредитной организацией.