Что делать, если исп. произ. не принято к исполнению?

Должник переехал в другой регион, исполнительное производство, судебные приставы передали по электронному документообороту, теперь я выясняю, что исп. произ., не принято к исполнению, т.к., по электронному документообороту не принимаются исп. произ. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: от кого Вам стало известно, что исполнительное производство судебные приставы передали по электронному документообороту? Это скорее всего ими было продублирована скан копия ИП как приложение к поручению судебным приставам региона по новому месту жительства долждника, для установления и подтверждения факта его местонахождения по конкретному адресу, а ИП было выслано почтой как бумажный носитель, а так как почта России славится сроками, то придется подождать, производство обязательно будет принято к исполнению.

Добрый день, исполнительное производство может быть возбуждено только на основании оригинала исполнительного листа, поэтому вам правильно ответили. Как пояснил вам предыдущий юрист, скорее всего исполнительный лист был направлен заказным письмом с уведомлением. Узнайте об этом у судебного пристава. Если будут какие-нибудь нестыковки, пишите, я постараюсь вам помочь.

Здравствуйте! А какой вид исп. произ. (алиенты или просто долг)?

Добрый день! Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ. Другими словами пристав передает материал (исполнительный лист) в подленнике, а не электронно. Так что либо Вам морочат голову, либо не сработала почта. Обратитесь в УФССП с заявление и попросите разъянений.