Судебные приставы сняли с карты деньги: законно ли это?

В феврале 2013 года мне выписали административный штраф 6 000 р. Я его обжаловал по месту выписки (райцентр). Жалобу отклонили, я обжаловал в вышестоящем (областном) суде. До рассмотрения в вышестоящем суде мне пришла повестка в мировой суд райцентра. В мировом суде меня приговорили к обязательным работам. Данное решение также обжаловано мной в вышестоящем (областном) суде. В областной суд звонил в течение полугода, то судья в отпуске, то секретарь, потом плюнул. В мае 2014 года у меня с карты сняли 12 000 р. В августе 2014 ещё 12 000 р. Я заглянул узнать свои долги на сайте ФССП, оказывается:

1. Штраф 6 000 р.

2. Обязательные работы.

3. Штраф 12 000 р. Вопрос: что из этого законно?
Ответы юристов

Здравствуйте.

За неисполнение административного наказания предусмотрены обязательные работы или штраф в двукратном размере. Вы не написали удовлетворили все-таки вашу жалобу в вышестоящем суде.

Если отклонили, значит вы обязаны были уплатить штраф в течение 60 дней, если вы этого не сделали, вас могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП, соответственно 1, 2 и 3 законно.

Статья 20.25 КоАП. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В любом случае вы можете обратиться в ФССП и получить разъяснения на основании чего у вас сняли деньги.

Максим Викторович (12.09.2014 в 14:20:48)
Добрый день! Но, я даже не видел ни одного вступившего в силу судебного решения...