Срок давности судебного решения для исполнения

Добрый день! В 2004 году уволен из органов УФСИН по сокращению штата. В 2005 году суд принял решение о взыскании денежных средств не выплаченных по увольнению. Исполнительные документы были направлены судебным приставам. По сегодняшний день выплаты не произведены. Причина - сговор сотрудников родственных структур, оправдываемый невозможностью ареста счета учреждения УФСИН. Какие действия необходимы?
Ответы юристов

Добрый день!

Сроков давности после возбуждения исполнтельного производства нет.

Бездействие судебных приставов можно обжаловать в прокуратуре и суде. Для этого ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, снимите копии, напишите жалобу руководителю отдела судебных приставов, а в случае бездействияс этими документами обращайтесь в вышеуказанные органы.

Здравствуйте.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суддействий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Не забудьте оставить отзыв.

Добрый день.

Вариантов несколько. На мой взгляд лучше всего направить две три жлобы: в прокуратуру, страршему судебному приставу и Уполномоченному по правам человека (в этой жалобе нужно просить содействовать доступу к правосудию).

Одновременно можно подать в суд заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава - исполнителя.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.