Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный пристав выставил сумму с которой мы не согласны, как опровергнуть постановление?

Добрый день! Мой муж выплачивает алименты дочери с пенсии по инвалидности. Мы переехали в другой город, перевели пенсию и пенсию за два месяца получили без вычета. Сумма задолженности составила 2000 рублей. Судебный пристав выставил сумму 7500 рублей, когда мы попросили ее объяснить с чего она взяла такую сумму, долго не желая объяснять, была очень груба, сказала что со слов взыскателя. Как опровергнуть данное постановление?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Оспорить рассчет задолженности можно только в судебном порядке. Вам для этого потребуется сам рассчет, потребуется составить иск и обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Наталья, доброе утро!

Для начала попробуйте обратиться к руководителю отдела судебных приставов с письменной жалобой на действия пристава и попросите письменный расчет задолженности-отказать Вам в этом не имеют права.

В случае отказа предоставить расчет обращайтесь в прокуратуру, а в случае выявленных нарушений в расчете и не желением их исправить - обращайтесь в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: