Автор вопроса - владимир
Россия
Обязан ли я платить исполнительный сбор от 29.06.2010?
Здравствуйте. ФССП отправила исполнительный лист от 29.06.2010 о взыскании исполнительного сбора. Обязан ли я оплачивать?
Ответы юристов

Здравствуйте,
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", да, обязаны.
Исполнительский сбор является по своей сути санкцией за неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок. Освободить от исполнительского сбора Вас может только суд, но только при отсутствии установленных в ГК РФ оснований ответственности за нарушение сроков выполнения обязательств в судебном акте.
Желаю Вам удачи, всего доброго!
Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ.