Самой идти к приставу или ждать его визита?

Летом был суд по задолженности по кредиту. Август, сентябрь и октябрь был наложен арест на р\с и снимались ден. средства, при этом не было исполн.произв-ва. В ноябре арест был снят, и мой долг появился на сайте фссп и возбуждено исполн.произв-во. Ни звонка, ни смс, ни исполн. листа от приставов нет. Самой идти к приставу или ждать его визита?
Ответы юристов

Добрый день.

Пойти к судебному приставу самому - самый простой вариант.Это нужно для того, чтобы пристав не пришел к вам, и не арестовал имущество. Можно попросить пристава о погашении долга частями. Поговорите с приставом, и с учетом вашего дохода рассчитайте с ним ежемесячный платеж. Это вполне нормальный ход. Многие люди оплачивают свои долги таким способом. Если приставы и банк будут видеть, что вы все оплачивайте вовремя свои долги, то беспокоить вас никто не будет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемая Татьяна. Сначала разберитесь с приставом что это за арест без исполнительного производства. Для этого посетите его и подайте ему письменное заявление, на которое он обязан ответить письменно. В зависимости от ответа скорректируйте свои действия. Возможно обжалование его действий в суд или прокуратуру не потребуется.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегами.

Пойдите к приставу и узнайте имеется в отношении Вас исполнительное производство.

Не забудьте оставить отзыв.