Снятие приставами денежных средств с карты: как разрешить ситуацию?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне на карточку должны перечислить детское пособие. Задолжала приставам 2000 рублей, на карточке сейчас минус 2000 рублей. Это значит, они уже арестовали карточку? Можно ли узнать, придёт ли смска на телефон, что деньги зачислены? Или надо сначала погасить штраф? Потом только придут деньги?Еще знаю, что они не имеют права блокировать детское пособие, но как же они узнают, что это именно детские? Нужно ехать к ним? И разговаривать уже с приставами?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Алена

Берите из соцслужбы справку о том , что пособие на данный лицевой расчетный счет карты перечисляется , потом к приставу - с заявлением на снятие ареста с данной карты, прилагая соотовестенно справку из соц.службы.Можно кстати и заявление+справка приставу послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ