Правомерно ли списание приставами средств с кредитной карты?

Пришло сообщение на телефон с текстом о снятии средств с кредитной карты на сумму 3000 р. в пользу судебных приставов. Правомерны ли эти действия, и если нет - то что подскажете, уважаемые юристы?
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий!

Если в Ваш адрес открыто исполнительное произвдство и Вы не платите должным образом по своим долгам, то действия приставов и банка правомерны.
В ином случае, Вы можете обратиться в суд с жалобой по данному вопросу на действия приставов.
Для более точного и верного ответа, необходимо ознакомиться с материалами дела.