уклонение от выплаты алиментов, бездействие приставов

12 августа 2011 года получила судебный приказ и в этот же день отвезла его к приставам. Приставы никаких действий не делают. Должнику позвонили один раз, к ним он не явился и на этом тишина. Куда обратиться и что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анна Дмитриевна. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, писать жалобы на действия (бездействие) пристава-исполнителя его руководителю (в порядке подчиненности). Сроки и порядок предъявления жалоб содержит глава 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Можете сообщить приставу место работы должника, если им оно не известно.
Прийдите на прием к руководителю того подразделения, куда отнесли судеюный приказ, либо обратитесь к нему письменно, изложите Вашу проблему. Если не ответят и никак не отреагируют, то тогда напишите жалобу вышестоящему начальству.
Уважаемая Анна, не устаю повторять, что для того, чтобы оценить работу пристава о принять решение об обжаловании/оспаривании его действий необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить его копию (это бесплатно), а потом уже решать, что пристав должен был сделать, а что он сделал по факту. Образцы заявления об ознакомлении и различных жалоб есть в библиотеке документов.