Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Проблемное исполнительное производство

Здравствуйте! Работаю судебным приставом. На исполнение ко мне попало исполнительное производство с предметом исполнения установить периодически взымаемую соразмерную плату за пользование сервитутом в соответствии с постановлением главы администрации... Проблема в том, что ФССП как орган не может установить такую плату, поскольку это не в нашей компетенции. Органы, в которые мы обращались за установлением такой платы, также отказывают по той же причине. Взыскатель вновь собрался в суд подавать на бездействие судебного пристава-исполнителя. Как быть в такой ситуации и как исполнить данное производство?

Как исполнить проблемное исполнительное производство?
Ответы юристов
()
Доброго времени суток.

Из Вашего вопроса не понятно на основании какого исполнительного документа Вы пытаетесь работать и кто его вынес. В ст. 12 ФЗ "об исполнительном производстве" я не нашел упоминания о постановлениях глав администрации.

В любом случае обратитесь разъяснением исполнительного документа, способа и порядка его исполнения в порядке статьи 32 ФЗ "об исп. производстве".
()
Согласна с Ромашовым А.Н., необходимо обращаться в орган выдавший исполнительный документ за разъяснением порядка исполнения. Главное, правильно сформулировать основной вопрос: процедура установления платы.

А лучше напишите подробнее сюда еще:

Предмет исполнения (дословно из документа), орган выдавший, должник, взыскатель (можно без имен, важно понять их правовой статус)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи