Каков наиболее эффективный способ возврата денег по ИЛ в ситуации описанной ниже?

Доброго времени суток. В день Д произошло ДТП, где я был признан пострадавшим, прошел суд и мной был получен исполнительный лист по данному делу. Насколько я понимаю, самым эффективным способом вернуть свои деньги является обращение с ИЛ в банк. Тут проблема заключается в том, что банк должника мне неизвестен и вообще деньги он может и под матрасом хранить. Второй вариант отправлять по почте в ФССП (почтой потому что город другой). Есть ли еще третий или быть может 4 варианты? Известно, где должник работает. Быть может возможно быстро вернуть деньги через его работодателя. Ущерб материальный. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Андрей!

А какова сумма задолженности?

Андрей (30.09.2014 в 14:56:37)
Сумма задолженности порядка 70т.р.

Здравствуйте. Советую направить исполлист приставам по месту жительства должника, они смогут быстрее осуществить взыскание, действуя по всем указанным Вами направлениям. Отправляйте ценным письмом с уведомлением.