Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Чем мотивировать жалобу на пристава, который отказывается закрывать исполнительное производство?

В 2010 году было возбуждено исполнительное производство. Постановление было передано приставом в банк для исполнения. Банк при списании денежных средств со счета должника допустил техническую ошибку (банк это признает) и направил денежные средства в отдел судебных приставов другого города. По сути, денежные средства федеральная служба судебных приставов получила, но приставы нашего города отказываются закрывать исполнительное производство, мотивируя его неисполнением, и грозятся повторным списанием денежных средств. Хотим написать жалобу на пристава, но не знаем, чем мотивировать.
Ответы юристов
()

Добрый день, Ольга!

Если денежные средства были перечислены ошибочно по вине банка, обращайтесь в банк с требованием о их возврате на счёт должника и перечислении по нужным реквизитам.

Одновременно обращайтесь с письменным пояснением данной ситуации в свой отдел судебных приставов. Пояснение вручайте под отметку на Вашем экземпляре. Правильность и своевременность исполнения решения суда обеспечивается, собственно, службой судебных приставов. За неисполнение требований судебного пристава - исполнителя банк может быть привлечён к ответственности, предусмотренной законом. Обжаловать действия судебного пристава - исполнителя Вы сможете только после повторного списания денежных средств.

Если есть вопросы - обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи