Правомочны действия судебных приставов? Терроризируют мать должника

Сыну 40 лет, не работает так как у него заболевание рассеянный склероз. У него задолженность по алиментам 400 000 рублей. Его мама тоже страдает таким заболеванием, пенсионерка, не работает. Прописаны они и проживают в разных адресах. Судебные приставы неоднократно терроризируют маму должника. В праве ли они это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если должник не лишен в установленном законом порядке дееспособности, то он сам должен отвечать по своим обязательствам. Предъявление претензий к его матери является незаконным.

Здравствуйте. Нет, невправе. Предупредите в следующий раз, что если террор не прератят, то вы в прокуратуру обратитесь и полицию. Вы слабинку свою показали, вот и названивают.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.