Могут ли приставы забрать имущество на основании долга?

Здравствуйте, у моего отца есть долг по кредиту в банке, долг выкупил ИП, отец прописан в моем доме и проживает со мной, но помимо него еще несколько родственников прописаны. Могут ли приставы забрать имущество на основании долга? Документы на имущество у меня есть.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если у Вас есть правоподтверждающие документы на Ваше имущество, то судебные приставы не вправе его арестовать, описать. Если такое произойдет, Вы праве обжаловать такие действия приставов через суд.

Без Вашего присутствия пусть Ваши родственники никому не открывают дверь и тем более не впускают, чтобы данная процедура не прошла без Вашего участия.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним так как документы у вас есть на имущество вы предоставите их судебным приставам, а вот если все же арест будт наложен, то в судебном порядке вы вправе снять арест на данное имущество которое принадлежит вам.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Аресту подлежит только имущество должника (Вашего отца). Приставу необходимо показать документы на имущество.

Если вдруг по какой-то причине арестуют Ваше имущество - обращайтесь в суд за снятием ареста.

Рада, если смогла помочь.