Судебные приставы сняли оплаченный долг

Здравствуйте, вчера судебные приставы сняли с карты сбербанка деньги, это был арест - мне сказали в сбербанке, но долг за электроэнергию уплачен недели 2 назад! На офиц. сайте меня тоже нет в должниках! Что делать?
Ответы юристов

Пишите претензию приставам с приложением документов об оплате и с тербованием возврата удержанной суммы. Лучше лично обратиться к руководителю подразделения приставов, которым принято решение. Далее в суд

Маргарита нужно посетить суд. пристава и предоставить квитанции (что у вас все оплачено). Удачи вам!

Уважаемая Маргарита!

1.Подайте заявление-претензию в банк по факту списания указанных Вами денег(в 2-х экземплярах, один для банка, другой для вас с отметкой о принятии заявления банком) и чтобы они Вам дали письменный ответ.. Словам не верьте...они могут сказать все..что угодно...

2.После получения ответа из банка, обращайтесь в зависимости от ответа в службу судебных приставов либо в полицию, если было незаконное списание.

3.Можете и сейчас сходить к приставам, но не факт, что Вы сможете выяснить, что на самом деле произошло, так как только на словах знаете, что именно судебные приставы списали. Исключение возможно, если Вы знаете, что в отношении Вас возбуждалось исполнительное производство..Тогда идите.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.