Как уменьшить процент выплат судебным приставам

Здравствуйте. У меня такая проблема: мы задолжали в ЖКХ, и они подали в судебные приставы. Сейчас, через работу, они забирают 50% зарплаты, я слышал, что можно сделать 25% чтобы забирали. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый вечер.

В судебном порядке.

Можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Нужны основания.... веские... я не знаю Вашей ситуации... но например... если имеется ребенок.. Супруга подает в суд на алименты. В итоге - также будет сниматься 50% с зарплаты, но по факту то получается 25 в оплату долга по ЖКХ, а 25 на ребнка... Алгоритм понятен?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд, принявший судебный акт в соответствии со ст.434 ГПК РФ, ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве" с заявлением о рассрочке исполнения и изменении порядка исполнения судебного акта. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительность исполнения для Вас судебного акта существующим порядком исполнения в данном размере (документы, подтверждающие Ваши ежемесячные необходимые расходы и т.д.).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.