Судебные приставы отрицают полный арест карты

Здравствуйте! Банк снял всю зарплату с зарплатной карты, по его словам по исполнительному листу. Судебные приставы отрицают полный арест карты. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам банк обязан предоставить копию документа (постановление судебного пристава-исполнителя) согласно которому было произведено списание долга. Иногда ленивые сотрудники банка не желают замарачиваться и списывать частично. Советую разобраться в первую очередь с банком, на каком основании была списана данная сумма. Сделайте в банк официальный письменный запрос, с требованием письменного ответа.

Удачи Вам! с уважением, Татьяна!

Добрый день.

Вам надо взять выписку движения денежных средств из банка, и основания снятия денег. Если по исп.листу, то взыскатель напрямую в банк подал, если через приставов запросите у них постановление об обращении взыскания на доход должника, и посмотрите процент. (ст. 70-80 ФЗ "Об исполнительном производстве")