Законно ли постановление изменений в ранее внесенное постановление?

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства почти 6 лет назад 11.11.2010 года. Долг в размере 110 тыс с копейками. Платил каждый месяц (таких производств было 10 десять). В июле 2016 погасил конкретно этот долг, другие 9 девять тоже почти (думал) и вот по этому долгу только одному из 10 десяти начислили проценты около 70000 семидесяти тысяч.руб. Задал вопрос приставам, сказали что проценты сначала, а потом когда запросил документ выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РАНЕЕ ВНЕСЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

законно ли это???
Ответы юристов

Само по себе внесение изменений в такой форме вполне допустимо, а вот с основаниями - нужно разбираться. Без анализа всех документов сказать что - либо сложно...

Здравствуйте, Руслан!

Любой процессуальный документ, выдаваемый сторонам исполнительного производства должен быть законным и обоснованным. Скорее всего речь идет не о процентах, а об исполнительском сборе.

Если Вы не согласны с постановлением приставов, то можете обжаловать его в 10-дневный суд в районном суде.

Руслан, постановление об изменении в ранее вынесенное постновление законно.

Смотреть надо снования внесения и в какое постановления вносятся изменения.

Алексей Владимирович прав, скороее всего 7 % от суммы долга вам начислили - это исполнительский сбор, идет в доход государства, но вот порядок вынесения постановления, меня смутил. Можем обсудить, нужны только копии документов.

Если все суммы а именно долг 110 000 рублей и 70 000 рублей проценты указаны верно то то это не возможно исполнительский сбор в 2010 году составлял 7% от суммы догга но не менее 500 рублей за каждый исполнительный документ, тесть исполнительский сбор не может превышать 12200 рублей.

Если речь идет о сумме долга в 1 110 000 (Один миллион сто десять тысяч рублей) то сумма исполнительского сбора не может быть менее 77 000 рублей.

Скорее всего судебные приставы не верно указали сумму основного долга при вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства. А при его окончании установили данное нарушение в связи с чем вынесли постановление о внесении изменения..